Дейзи Голдсмит, вдохновленная работой своего дяди в качестве рефери, решила нарушить тенденцию мужского доминирования в этом виде спорта.

Уже в четырнадцать лет молодой британке доверили судить один из самых ответственных матчей школы «Wessex Academy», в которой она училась. Во время матча девушка продемонстрировала беспристрастность, присудив пенальти в пользу соперников своей команды. «Для меня это было огромной честью, однако я решила не останавливаться на достигнутом и двигаться дальше», – рассказывает Дейзи.

Для того, чтобы заниматься любимым делом на законном основании, школьнице пришлось пройти двухнедельные специализированные курсы, после которых она получила право судить футбольные матчи районного масштаба.

В настоящее время 16-летняя жительница города Бриджуотер стала рекордсменкой Книги Гиннеса как самый молодой рефери. Дейзи присоединилась к двадцати пяти тысячам пятистам двум квалифицированным футбольным арбитрам в своей стране, из которых женщинами являлись только четыреста семь.

«Когда я сужу какой-либо матч, зрители больше удивлены тем, что я девушка, а не моим возрастом. Но я безумно рада, что мои старания были оценены, и я попала в Книгу рекордов как самый молодой арбитр», – поделилась впечатлениями Дейзи.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: