Крупнейшую в истории континента партию кристаллического метамфетамина изъяли в Австралии. Объем изъятого зелья впечатляет – более трехсот килограмм метамфитамина и четверть тонны героина. Наркотики завезли просто в керамических вазах. Под видом этих акссеуаров их и доставил корабль в Сиднее.

Полиция уже арестовала всех семерых подозреваемых в торговле запрещенными веществами. Трое из них - граждане Австралии, остальные - Китая с подданством Гонконга. Кроме метамфетамина, правоохранители изъяли у них четверть тонны героина. Это – третья по внушительным объемам партия, перехваченная на континенте. По оценкам полиции, стоимость всех наркотиков на черном рынке превысила бы полмиллиарда долларов. Если удастся доказать вину злоумышленников, им вероятно предстоит до конца жизни остаться за решеткой.

Таможенная служба Австралии рассказывает, что злоумышленники тщательно спрятали наркотик и хорошо замаскировали груз. Но были точные разведданные данные, что в партии керамики есть наркотики, поэтому выявить запрещенные вещества было достаточно легко.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: