Трое мексиканских полицейских были убиты в перестрелке в главном аэропорту Мехико в ходе операции по задержанию двух подозреваемых, участвующих в незаконном обороте наркотиков.

Преступники заподозрили неладное и неожиданно открыли огонь, убив двух офицеров на месте и ранив третьего, который позже скончался в больнице. Оба подозреваемых сбежали и находятся в розыске.

По словам полиции, задержание этих подозреваемых являлось частью 18-месячного расследования в отношении коррумпированных федеральных и местных чиновников, которые, как они подозревают, являются частью цепочки поставок кокаина через аэропорты.

Часть аэропорта была закрыта сразу после инцидента, но ни один полет не был задержан.

Несмотря на высокий уровень преступности в Мексике, подобные перестрелки в общественных местах средь бела дня являются редкостью для столицы, который всегда была в значительной степени изолирована от того уровня насилия, наблюдающегося во многих провинциях страны.

Наркоторговцы часто используют главный аэропорт столицы для оборота наркотиков, отмывания денег и провоза незаконных мигрантов. Только в этом году полиции удалось задержать в аэропорту около 200 кг кокаина.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: