Агентство, строящее новый Всемирный торговый центр, говорит, что недостаток в дизайне может добавить миллионы долларов к стоимости комплекса.

Во вторник администрация порта Нью-Йорка и Нью-Джерси сказала, что док погрузки под Всемирным торговым центром не будет закончен как раз к тому моменту, когда арендаторы планируют переместить свое оборудование в 104-этажную башню. Поэтому компания строит пять временных погрузочных площадок над землей.

Временная станция блокирует доступ к области подземной погрузки, и станция не может быть демонтирована, чтобы пробиться к подземным погрузочным площадкам, пока команды не закончат постоянную станцию.

«Несколько лет назад в дизайне была допущена ошибка», - сказал Патрик Фой, руководитель администрации порта. «Это может быть изменено? Ответ, вероятно».

Временные погрузочные площадки добавят миллионы к стоимости Всемирного торгового центра, похожего на стеклянный и стальной шпиль, ранее известный как Башня Свободы. Здание теперь имеет 90 этажей.

«Мы и другие заинтересованные лица полагаем, что это будет краткосрочной проблемой и не будет препятствовать завершению проекта и не помешает арендаторам въехать в здание», - сказал Фой.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: