В своей резиденции в Токио был найден госминистр по вопросам финансов, также выполняющий обязанности министра по реформе почтовой службы Японии, Тадахиро Мацусита. Супруга обнаружила его повешенным в своей квартире. Настоящая причина смерти пока что не разглашается, но предполагается, что министр покончил жизнь самоубийством. Тадахиро Мацусита состоял в Новой народной партии Японии и занимал одновременно несколько министерских должностей.

Пока что неизвестно, связана ли смерть министра с экономической ситуацией в стране, но стоит заметить, что сейчас экономика Японии переживает некоторый спад. Это связано с финансовым кризисом на рынке, а также с замедлением развития экономики стран Азии.

В этом году экономический рост страны составил 0,7%, что в два раза меньше прогнозов многих экспертов. Также реально ВВП оказалось несколько ниже ожидаемого и составило 0,2%. Также стоит отметить тот факт, что положительное сальдо платёжного баланса в этом снизилось на 41%. Эксперты и аналитики не предвещают позитивных изменений и в будущем.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: