Суд США присудил предполагаемому виновнику выплатить родителям умершего 20-летнего Робби Миддлтона $150 млрд. 12 лет назад Робби был облит бензином и подожжен. Несчастный парень выжил, но впоследствии скончался от начавшегося рака кожи.

По факту этого чудовищного убийства никто не был объявлен виновным, но родители мальчика считают, что виновным является Дональд Коллинс, который в настоящее время сидит в тюрьме за совращение малолетних. Его имя они узнали от сына и после его смерти подали гражданский иск в суд, который выиграли.

Эта компенсация является самой крупной из всех, которые когда-либо выносились судом по гражданским искам в США. Однако обвиняемы вряд ли сможет выплатить ее, даже если и продаст все свое имущество.

Робби Миддлтону было всего восемь лет, когда он пострадал от огня. 14-летний Коллинс сначала угрожал ему, а спустя две недели привязал его к дереву и, облив бензином, поджег. А также, по словам пострадавшего, он подвергся сексуальному надругательству со стороны преступника.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: