Сирийская армия напала на город на границе с Иорданией, который является транзитным пунктом для беженцев, покидающих страну. Солдаты при поддержке, по крайней мере, 20 танков, атаковали город Таль Шехаб, как сообщают оппозиционные группы.

Таль Шехаб был перевалочным пунктом для многих беженцев, спасающихся от вооруженного конфликта в Сирии, бежав в Иорданию. Около 183.000 сирийцев прошли в соседнюю страну с момента начала восстания, около 1000 в день. Многие дома были подвергнуты обыскам, а жители задержаны.

Столкновения происходили также и в других местах, в том числе в лагере палестинских беженцев Ярмук под Дамаском. Активисты и местные жители сказали, что в результате обстрела Ярмука пять человек убиты и несколько ранены.

Местные координационные комитеты, сеть активистов сирийской оппозиции, заявили, что, по крайней мере, 67 человек были убиты в четверг по всей Сирии, в основном в Дамаске и его окрестностях.

ООН заявила, что более 100 тысяч сирийцев бежали из страны в августе, что является самым большим месячным показателем за весь период восстания.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: