Несколько человек были убиты в результате нападения террориста-смертника в центральной части Сирии. Взрыв прозвучал перед зданием государственной службы по развитию в провинции Хама.

Тем не менее, один из активистов группы заявил, что контрольно-пропускной пункт армии был целью этого нападения, и, что, по меньшей мере, 50 военнослужащих погибли. В Катаре Сирийской Национальный совет расширил свое членство до более чем 400 членов, в результате увеличения числа оппозиционных активистов и групп внутри страны.

Этот шаг был объявлен на второй день встречи в Дохе после критики, что изгнанная коалиция не может представлять власть народа Сирии. В четверг члены совета рассмотрят предложение США о создании нового руководства численностью в 50 человек, которое будет отвечать за все основные оппозиционные фракции и будет включать в себя военное командование и местные советы, действующие внутри Сирии.

Ранее сирийские правительственные войска активизировали нападения на повстанческие позиции вокруг столицы, Дамаска. Боевые самолеты и артиллерия подвергли обстрелу южные районы, Хаджар аль-Асвад, Tadamon и лагере палестинских беженцев Ярмук.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: