Неудачный подарок. Три сестры из Великобритании, существенно похудев, решили порадовать свои фигуры еще и большой грудью, и одновременно установили себе имплантаты. За операции девушки выложили двадцать тысяч фунтов. И вскоре пожалели, не столько о деньгах, сколько об испорченном здоровье. Имплантаты лопнули, и в организм пролился вредный искусственный силикон.

Они не одиноки в своем несчастье. Всего бракованные силиконовые вставки фирмы PIP установили себе сорок семь жительниц Британии. Однако большинство успели избавиться от них до трагедии. А вот сестры Дебби Прайс, Кэти Перкс и Аманда Макмурти – нет.

Одна из сестер, Кэти, кормила малыша грудью, и у нее, и у ребенка проявились странные шишки на коже и увеличились лимфатические узлы. Она настояла на удалении груди. Хирург после операции заявил – силикон начал течь за несколько месяцев до этого.

"Мы заплатили 20 тысяч, но деньги - не главная наша забота. Куда печальней то, что мы понятия не имеем, какой урон эти проклятые импланты принесли нашему здоровью. А ведь мы всего-лишь хотели выглядеть привлекательней", - рассказывает Дебби.

Доктора уверяют, что это не опасно, однако стопроцентной гарантии дать не могу.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: