Адаму Чешаеру был всего день от роду, когда он перестал дышать и начались сильные приступы в результате мозговой инфекции. Новорожденный впал в кому и был подключен к аппарату искусственного поддержания жизни. Врачи уже сообщили родителям, чтоб они прощались с малышом и сделали последнее его фото. Не веря в услышанное, мать Адама, Шарлотта, взяла его на руки и вся сила материнской любви в тот момент была направлена крохе. Невероятно, но после преисполненных чувствами объятий малыш…начал подавать признаки жизни!

После 16 месяцев восстановления крохи, описанного Миссис Чешаер как некий «кошмарный сон», маленький Адам сделал свой первый шаг, что привело врачей в невероятное изумление.

«Врачи сказали, что телесный контакт с ребенком чрезвычайно необходим для него. Это дает ему ощущение вашего присутствия".

Адам родился в Королевской больнице в Шрусбери. Его вес был около трех килограмм. А на следующий день, Шарлотта заметила, что малыш издает странные звуки, похожие на ворчание.
Последующую неделю, Шарлотта и Крис (отец ребенка), могли только наблюдать за тем, как их дитя сражается за право на "жить". Шансы на выживание были, но врачи заверили родителей, что в дальнейшем малыш может страдать умственными отклонениями, эпилепсией и еще целым рядом болезней.

После операции, его медленное дыхание становилось все увереннее и набирало нормальные показатели, в результате чего доктор отключил его от аппарата искусственной вентиляции легких.

«Момент, когда Адам открыл глазки был…просто невероятным. Я знала, что если он проснется после операции, значит, им было принято решение не сдаваться», - признается мать ребенка.

Маленькие робкие детские шажки со временем изменились на уверенные. Адам шел на поправку. Количество приступов значительно уменьшилось, а потом – и вообще прекратились.

После трехнедельного прибывания в больнице, Адам набрался достаточно сил, и родители забрали его домой.

Мы уже писали о похожем чуде, когда 14-месячную малышку врачи готовились отключать от аппаратов жизнеобеспечения, и, когда прощаясь, мама поцеловала девочку, она тем самым вернула ей жизнь.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: