Форрест Фенн спрятал клад из антиквариата стоимостью в миллион долларов и предлагает всем желающим попытаться его найти.

Он не тот, кто предпочитает умереть от старости в больничной койке, и в свои 82 года он может похвастаться тем, что провел свою жизнь как охотник за сокровищами, став своего рода реальным Индианой Джонсом. Он покупал, продавал и выкапывал различные клады и артефакты, насобирав уникальную коллекцию экспонатов. Теперь он полон решимости сделать так, чтобы самому не стать «остатками истории», поэтому придумал план, который, по его словам, попадут в заголовки газет на много лет.

В его антикварном сейфе хранятся сокровища стоимостью более миллиона долларов, включая древние статуэтки, испанские кольца 17-го века и бирюзовые бусины, найденные в Испании, золотые монеты и самородки, флакон с золотой пылью, два золотых диска и множество ювелирных изделий с рубинами, сапфирами и алмазами. Среди этих чудес он оставил копию своей автобиографии, свернутую и спрятанную в древний кувшин из под оливкового масла.

Он отправился в горы к северу от Санта-Фе и спрятал там сейф, который может найти любой, кто сможет расшифровать ключ в одном стихотворении. Кроме того, Фенн планирует спрятать свое тело вместе с кладом.

«Когда люди найдут клад, они найдут мои кости», - объясняет он. «Но моя энергетика будет внутри всех сокровищ, спрятанных там, поэтому меня будут помнить вечно».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: