Человек, который называет себя «настоящим человеком-пауком», первым сумел покорить один из самых трудных подъемов в Великобритании.

41-летний Нейл Грешем вскарабкался на 18-метровую скалу. Его достижение стало кульминацией напряженной работы в течение целого года. За этот период он совершил шесть отдельных поездок из своего дома в Лондоне, чтобы попытаться покорить эту скалу.

Он совершил свой подъем без помощи веревок или страховки. После покорения вершины, он совершил прыжок в воду. В связи с тем, что он совершил восхождение через несколько дней после церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне, он назвал его «Олимпийским».

Грешем, который является опытным инструктором по скалолазанию сказал, что добравшись до вершины, он почувствовал нечто особенное. По его словам, подобные ощущения, наверняка, испытывают спортсмены, которые поднимаются на пьедестал на Олимпийских играх.

В ходе своих предыдущих попыток, он добирался к скале вплавь, что забирало у него много энергии и делало подъем гораздо сложнее, поэтому он решил доплыть до скалы на лодке, что позволило ему сохранить силы.

Последний раз его сопровождал фотограф Лукаш Варцеша, чтобы сделать этот прекрасный снимок.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: