Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал к «более сильной и надежной военной угрозе» для того, чтобы заставить Иран остановить его ядерную программу.

Нетаньяху, который встретился в воскресенье с республиканским кандидатом в президенты США Миттом Ромни, заявил, что «все санкции и дипломатические действия до сих пор не смогли заставить Иран прекратить его программу».

«Мы нуждаемся в сильной и надежной военной угрозе в сочетании с санкциями, чтобы иметь возможность изменить эту ситуацию», - сказал Нетаньяху Ромни.

Тегеран, который настаивает, что его ядерная программа носит лишь мирный характер, находится под воздействием нескольких пакетов санкций со стороны Запада, в том числе эмбарго на поставки нефти, которое вступило в силу 1 июля.

Ромни, который прибыл в Израиль в субботу в рамках своей зарубежной поездки накануне ноябрьских президентских выборов в США, заявил, что он рассматривает позицию Израиля по отношению к Ирану «со всей серьезностью».

Ранее в воскресенье, советник Ромни по внешней политике Дэн Сенор заявил, что Ромни поддержит нападение Израиля на Иран.

«Если Израиль должен будет принять меры для того, чтобы остановить Иран от создания ядерного оружия, то губернатор будет уважать это решение», - сказал Сенор.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: