Сирийские силы отступили от мятежного города в связи с местным перемирием, но смертельное насилие бушевало в других местах, поскольку мандат длиной в месяц для наблюдателей от Лиги арабских стран в Сирии истек сегодня.

Четырнадцать человек, как сообщается, были убиты, увеличивая список убитых до более чем 600, с того момента как наблюдатели прибыли в Сирию.

Жители Забадани сказали, что войска и танки, которые осадили контролируемый повстанцами город, отступили после соглашения закончить борьбу.

Лига арабских государств планирует обсудить необходимые дальнейшие шаги на предстоящей встречи в Каире в воскресенье, чтобы найти способ как ответить на суматоху, в которой были убиты тысячи людей.

«Они находятся в смятении», - сказал анонимный источник, находящейся в Каире. «Они исчерпывают все возможные варианты».

На этой неделе анонимный источник в Лиге арабских государств сказал также, что Сирия могла бы позволить наблюдателям остаться, но без любого продления их мандата, что, по сути, является незаконным.

Лидер Братьев-Мусульман Сирии сказал, что мировые державы должны объединиться и оказать максимальное дипломатическое давление на президента Асада и создать «безопасные зоны», чтобы помочь оппозиции.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: