Полицейские из штата Миссури арестовали некого Блэка Ламмерса - местного жителя. Мужчине ставили в вину попытку организовать перестрелку в кинотеатре в городе Боливар во время того, как там будет проходить премьера фильма «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2».

Помощь полицейским оказала мать Блэка. Именно она сообщила правоохранителям, что ее сын купил оружие, которое похоже на то, из которого стрелял Джеймс Холмс в штате Колорадо в городе Аврора во время премьерного показа картины «Темный рыцарь: Возрождение легенды».

Блэка Ламмерса допросили в участке. Он признался, что действительно приобрел две винтовки, из которых планировал устроить стрельбу в кинотеатре. Он даже купил билет на «Сумерки». У Блэка были подготовлены около 400 патронов. Перед кинотеатром он хотел «порепетировать" в супермаркете. Еще в 2009 году его задержали за попытку убийства одного их служащих супермакета.

Ламмерсу предъявили обвинения в нанесении телесных повреждений, применении огнестрельного оружия и создании террористической угрозы.

Напомним, что в июле этого года Джеймс Холм устроил стрельбу во время показа фильма о Бэтмене «Темный рыцарь: Возрождение легенды». 58 зрителей были ранены, 12 человек погибли. Это произошло в городе Аврора штата Колорадо.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: