Управляемый взрыв при помощи специального робота пришлось совершить полиции Колорадо, чтобы разминировать квартиру, в которой обитал убийца посетителей кинотеатра в городе Аврора.

В субботу вечером правоохранители объявили, что обезвредили все взрывные устройства, которые находились в доме Джеймса Холмса.

Появилась информация, что в течение последних четырех месяцев на работу и на домашний адрес Холмса приходило много посылок. Полиция считает - это была разнообразная амуниция.

"Я не ошибусь, если скажу: эта квартира была оборудована так, чтобы убить любого, кто захочет туда войти. А кто должен войти туда после того, как он спланировал и осуществил свой ужасное преступление? Это должен быть офицер полиции, поэтому можете представить, что должно произойти ", - рассказал журналистам шеф полиции Авроры Дэн Оутс.

Страна оплакивает смерть невинных: их имена были официально обнародованы в субботу. В списке - двенадцать жертв, самой юной было шесть лет.

В кинотеатр, где было совершено массовое убийство, идут люди, чтобы отдать последний долг погибшим.

Около тридцать человек, раненых в стрельбе, до сих пор находятся в больницах города. У них травмы головы и груди. Девять в тяжелом состоянии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: