По предварительным данным семь человек было убито, когда повстанцы штурмовали полицейское здание в иракском городе Эр-Рамади. Двухчасовой осаде предшествовали многократные подрывы автомобилей в городе. Согласно заявлениям около двух десятков человек было ранены во время нападения на здание, в котором размещаются антитеррористическое подразделение и тюрьма.

Эр-Рамади, расположенный в 100 км к западу от Багдада, был в свое время цитаделью для мятежа во главе с Аль-Каидой.

Информационное агентство AFP цитировало двух полицейских, рассказавших при условии анонимности, что две автомобильные бомбы взорвались в центральном районе Эр-Рамади в 11:30 по местному времени.

Третья бомба в автомобиле также взорвалась в центре города, а четвертая - около полицейского здания спустя некоторое время.

Два террориста-смертника затем взорвали себя в здании прежде, чем вооруженные повстанцы приблизились. «Нападавшие проникли через крышу здания, и начались столкновения между полицией и нападавшими», - сообщил руководитель команды безопасности Анбар Абдулазиз Мохаммед Яссим. «После двух часов перестрелки полиция вошла в здание, и все террористы-смертники взорвали себя».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: