Первая леди США Мишель Обама пообещала по телевидению, что во время второго срока президент Америки Барак Обама примет меры по продвижению вперед важной иммиграционной реформы.

"Нет ничего более важного, чем помощь семьям оставаться вместе, именно поэтому Барак так борется за принятие масштабной реформы, изменяющей политику иммиграции", - заявила она в интервью репортеру.
Первая леди отметила, что эта реформа "является одним из самых важных приоритетов ее мужа".

Интервью было записано на прошлой неделе в Майами, где первая леди принимала участие в обсуждении с шестью латиноамериканскими матерями, к котором она защищала реформы здравоохранения президента Обамы, рассмотренные еще в 2010 году.

Несмотря на то, что в 2008 году ее муж обещал добиться принятия иммиграционной реформы, чего еще не произошло, он по-прежнему пользуется поддержкой более 60 процентов выходцев из Латинской Америки, которые проголосуют за его переизбрание в ноябре, говорится в данных последних опросов.

Месяц назад Обама объявил о временной приостановке депортации сотен тысяч незарегистрированных молодых иммигрантов, которые были привезены в эту страну еще детьми.

По словам Обамы, эта мера пойдет на пользу 800000 иммигрантов.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: