В Берлине завершилась встреча министров окружающей среды G7. Были конкретные заявления об отказе от угля и увеличении доли возобновляемых источников в производстве энергии, сообщает Reuters со ссылкой на слова министра окружающей среды Германии Штеффи Лемке.

Страны G7 подписали соглашение об отказе от угля

Агентство Reuters сообщило слова министра окружающей среды, охраны природы и ядерной безопасности Германии Штеффи Лемке, которая заявила, что «существуют очень конкретные декларации и соглашения, касающиеся развития возобновляемых источников энергии, а также, отказа от угля.

Издание подчеркнуло, что «заключительное коммюнике трехдневной встречи G7 в Берлине, также будет включать сильный акцент на защиту биоразнообразия и борьбу с пластиковым загрязнением».

«Это обязательство станет первым обязательством со стороны G7 отказаться от угольной энергетики, использование которой должно сократиться, если мир хочет избежать наихудших последствий изменения климата», — отметили в агентстве.

В ходе встречи министров экологии Германии заявили, что «поиск альтернативных ископаемых видов топлива не может осуществляться в ущерб экологическим целям», – отмечает Reuters.

Итоговое коммюнике по итогам саммита министров окружающей среды G7 будет опубликовано в эту пятницу.

Ранее сообщалось, что с июня меняются правила въезда в Германию. Как пояснил педиатр и представитель немецкой комиссии Мартин Терхардт, решение было принято единогласно.


Поделитесь в соцсетях: