В среду Белый дом объявил, что президент США Джо Байден поговорит с российским лидером Владимиром Путиным и затронет несколько тем, в том числе предстоящие дипломатические переговоры с Россией.

Байден и Путин проведут в четверг онлайн встречу

Как сообщает CNN, беседа, которая состоится по запросу российской стороны, будет касаться и Украины.

Встречи и переговоры между российскими и американскими дипломатами по этому вопросу, а также по более широким вопросам безопасности начнутся в январе, напоминает CNN.

Ранее оба лидера 7 декабря общались в формате видеоконференции более двух часов. Затем лидеры обсудили ситуацию на Украине и концентрацию российских войск, а также стратегическую стабильность и кибербезопасность. Разговор проходил в с глазу на глаз.

На кадрах, опубликованных Кремлем, видно, что Путин сидел за большим столом перед экраном, где видел своего собеседника.

Напомним, ранее сообщалось, что президенты Путин и Байден обсудят кризисные вопросы. Как заявили в Белом доме, Джо Байден выразит обеспокоенность по поводу присутствия российских войск на границе с Украиной и подтвердит поддержку США территориальной целостности Украины. Ожидается, что лидеры также обсудят стратегическую стабильность, кибернетические и региональные вопросы.


Поделитесь в соцсетях: