Обеспеченные представители постсоветских стран считают одной из самых престижных покупок приобретение недвижимости в Великобритании. Особенно инвесторов привлекает столица этого государства. Прежде чем приступить к поиску подходящего варианта важно узнать, сколько стоит купить квартиру в Лондоне, чтобы не прогадать, и выгодно вложить свой капитал.

Сколько придется потратить на покупку квартиры в Лондоне

Цены на недвижимость в Лондоне


Стоимость квадратного метра в столице Великобритании считается одной из наиболее дорогостоящих в мире. Рост цен на недвижимость неуклонно продолжает расти. Удорожание квадратных метров хорошо прослеживается в секторе престижного респектабельного жилья:

Стоимость элитных апартаментов в этом мегаполисе в промышленных районах чаще всего стартует с £300 тысяч.

Покупка квартиры-студии, имеющей одну-две спальни, размещенной в центральной части столицы будет стоить значительно дороже.
Стать владельцем студии на 35 м2 можно примерно за £400 000 – такая сумма считается сравнительно небольшой.
  • Стоимость элитных апартаментов в этом мегаполисе в промышленных районах чаще всего стартует с £300 тысяч.
  • Покупка квартиры-студии, имеющей одну-две спальни, размещенной в центральной части столицы будет стоить значительно дороже.
  • Стать владельцем студии на 35 м2 можно примерно за £400 000 – такая сумма считается сравнительно небольшой.
  • За отдельно стоящий дом на 3-4 спальни, расположенный, к примеру, в Ричмонде, придется выложить £1,5. Дороже всего стоит жилье в домах викторианской эпохи – более £12 млн.

Причины высоких цен на недвижимость в Лондоне


Одной из причин высокой стоимости жилья в столице Великобритании является небольшое количество строящихся жилых объектов. При этом спрос на квартиры, дома постоянно увеличивается. Нестабильность мировой экономики, локальные катаклизмы заставляют состоятельных людей вкладывать свои средства в сравнительно спокойные, благополучные рынки старой Европы, включая Лондон. Новостроек здесь не так много, поэтому насытить спрос на жилые объекты сложно.

Кроме того, правительство Великобритании внедрило программы, которые облегчают местному населению приобретение первого жилья, что еще сильнее влияет на рост стоимости квадратных метров в столице Англии.

Сегодня средние цены на недвижимость в Лондоне составляют 500-600 тысяч фунтов. Но эксперты прогнозируют продолжение роста цен в ближайшем будущем, даже невзирая на, казалось бы, рекордные суммы. Покупать или нет нужно решать в соответствии с личными возможностями, предпочтениями и целями. Если для собственного использования – это действительно хорошее вложение средств. Мало подобных стран, в которых можно было бы жить также статусно, комфортно и безопасно.

Квартиры в Уимблдоне, Сити, Вестминстере – это возможность жить в прекрасных условиях, в окружении старинных особняков, отлично сочетающихся с современной архитектурой, парками, множественными историческими и культурными объектами.

Подобрать оптимальные варианты для покупки можно на сайте компании Noble London. Воспользуйтесь актуальными предложениями рынка недвижимости Великобритании, чтобы стать владельцем роскошных апартаментов на берегу Темзы.

читайте также: В Лондоне запретили на электросамокатах кататься на улицах


Поделитесь в соцсетях: