Перед лицом роста числа случаев COVID-19 из-за штамма коронавируса Omikron мэр Нью-Йорка Билл де Блазио предложил 100 долларов каждому, кто получит третью дозу от коронавируса. Однако, чтобы получить деньги, нужно поторопиться. Предложение действительно до 31 декабря.

Жители Нью-Йорка получат по 100$ за прием третьей дозы

По словам мэра, ревакцинация имеет решающее значение в борьбе с ростом случаев COVID-19. Де Блазио отметил, что прием трех доз значительно увеличил способность бороться с Омикроном.

«Это заставит вас чувствовать себя намного безопаснее, намного лучше, и в то же время у вас будет немного больше денег в кармане», - сказал де Блазио, цитируемый местным радио 1010 WINS.

Тем, кто не может или не хочет покидать свои дома, город предложит третью дозу в рамках программы домашней иммунизации. Люди, которые получат первую, вторую или третью дозу таким образом, также могут получить вознаграждение в размере 100 долларов.

Мэр пояснил, что 1 миллион 700 тысяч. Жителям Нью-Йорка уже делали ревакцинации. Он хотел бы, чтобы это число продолжало расти в следующие несколько недель.

В Нью-Йорке со среды по субботу 42 тыс. 600 человек дали положительный результат на COVID-19. Для сравнения, за весь ноябрь их было менее 35 тысяч. 800.

Ученые говорят, что Омикрон распространяется быстрее, чем другие штаммы коронавирусов, включая Delta. На прошлой неделе на него приходилось почти три четверти новых заражений в Америке, указывает 1010 WINS.

Напомним, ранее сообщалось, что США открывают свои границы для вакцинированных путешественников. Единственными признанными вакцинами будут вакцины, одобренные FDA США (Pfizer, Moderna, Johnson & Johnson) и внесенные в списки ВОЗ (AstraZeneca, Covishield, Sinopharm, Sinovac).


Поделитесь в соцсетях: