Сегодня вступили в силу новые правила въезда в США, открывающие границы страны для вакцинированных путешественников из всех стран. Авиакомпании предостерегают от больших очередей в аэропортах, связанных с повышенным трафиком.

США открывают свои границы для вакцинированных путешественников

Новые правила означают, что впервые появится возможность поехать в США снова с марта 2020 года, когда границы были практически закрыты для большинства прибывающих из более, чем 40 стран, включая ЕС. Теперь туристы смогут посетить Америку, если они будут вакцинированы и получат отрицательный результат на Covid-19, самое раннее за 3 дня до отъезда.

Единственными признанными вакцинами будут вакцины, одобренные FDA США (Pfizer, Moderna, Johnson & Johnson) и внесенные в списки ВОЗ (AstraZeneca, Covishield, Sinopharm, Sinovac). Эти правила не распространяются на несовершеннолетних и граждан стран, где уровень вакцинации ниже 10%. из-за отсутствия вакцин. Не вакцинированный должен будет предоставить отрицательный результат теста не позднее, чем за день до отъезда.

Открытие границы будет означать увеличение трафика в аэропортах. United Airlines заявила, что рассчитывает обслужить сегодня вдвое больше международных пассажиров, чем неделю назад.

Руководитель Delta Эд Бастиан предупредил, что путешественники должны быть готовы к длинным очередям при регистрации. «Вначале определенно будет немного беспорядка», - сказал Бастиан, цитируемый агентством Reuters. В авиакомпании сообщили, что с момента объявления в конце сентября о решении открыть границу количество билетов, забронированных иностранными клиентами, увеличилось на 450%.

Напомним, ранее мы сообщали, что в США не будут пускать в рестораны и спортзалы без прививки от коронавируса. Новые ограничительные меры обяжут выполнять лиц в возрасте от 12 лет. При этом среди населения города полную вакцинацию прошли 78% взрослого населения.


Поделитесь в соцсетях: