В Риме впервые с начала пандемии почти все места в отелях были забронированы на следующие «длинные выходные», сообщает варшавская пресса. Это результат массового возвращения туристов, а также саммита лидеров G20.

Рим снова осаждают туристы: пик ожидается на длинные выходные

За неделю до прошлых октябрьских выходных забронировано 90 процентов гостиничных номеров, чего не происходило с тех пор, как разразился пандемический кризис, отметил глава римской федерации гостиничных услуг Даниэле Брокки. В некоторых отелях уже все места забронированны.

Многочисленные туристы из многих стран возвращаются в Вечный город , который уже можно увидеть в районе Ватикана и в историческом центре.

Однако настоящий туристический пик начнется на выходных, накануне Дня всех святых. В то же время 30-31 октября на саммит глав государств и правительств G20 прибудут делегации. СМИ задаются вопросом, готов ли город к большому возвращению туристов.

На данный момент можно сказать наверняка, что в «длинные выходные» из-за присутствия президента США Джо Байдена и других лидеров, мы должны учитывать серьезные трудности и ограничения в доступе ко многим местам. Район Рима Eur, где обсуждения будут проходить в современном конференц-центре Nuvola, будет объявлен красной зоной.

Напомним, ранее мы сообщали, что Франция запретила въезд украинцам без прививки от коронавируса. И если раньше Франция впускала украинцев при условии предъявления сертификата о вакцинации или негативного теста на коронавирус, то теперь въезд будет разрешен только привитым туристам из нашей страны.


Поделитесь в соцсетях: