Страны Евросоюза выступил с предложением упростить требования для въезда граждан государств, которые не являются членами ЕС. Об этом сообщает "Bloomberg" со ссылкой на дипломатические источники.

Страны ЕС планируют смягчить ограничения на въезд для иностранных туристов

Какие именно страны предложили инициативу, не уточняется, однако издание пишет, что это государства, для которых туристическая отрасль играет важную роль. На фоне начала программ вакцинации от коронавируса страны начали предлагать смягчить действующие ограничения на въезд ради восстановления экономики.

Эти страны предложили использовать систему, которая даст возможность туристам путешествовать, если они получили прививку от коронавируса, переболели Covid-19 или сдали отрицательный тест.

Как уточняет агентство, эта система будет похожа на коронавирусные паспорта. Ожидается, что лидеры стран Евросоюза могут обсудить этот вопрос на саммите в конце марта.

Напомним, в год назад Евросоюз закрыл границы для граждан большинства стран из-за пандемии. Летом 2020 года ЕС начал ослаблять ограничения, разрешая въезд жителям стран с низким уровнем распространения инфекции.

Как сообщалось, С 1 марта Грузия откроется для Украины.


Поделитесь в соцсетях: