Эд Милибэнд ведет Лейбористскую партию Великобритании по пути ее «разрушения» и «определенному поражению на выборах», как заявил глава самого многочисленного союза Великобритании Лен МакКласки.

Генеральный секретарь союза Лен МакКласки сделал этот комментарий после решения Лейбористской партии поддержать замораживание правительством роста оплаты труда рабочих общественного сектора.

МакКласки, союз которого является крупнейшей организацией, поддерживающей Лейбористскую партию, написал в «The Guardian», что данное решение подорвало лидерство Милибэнда. Лейбористская партия сказала, что данная оценка этого решения была неправильной.

Комментарии МакКласки были отражены Бобом Кроу, генеральным секретарем транспортного профсоюза, который сказал, что Лейбористская партия теперь «обречена» на поражение на выборах.

Эд Милибэнд сказал, что это был «трудный выбор», но при рассмотрении сокращения рабочих мест или замораживания роста заработной платы, было «абсолютно правильно дать высший приоритет занятости».

Союзы, не связанные с Лейбористской партией, раскритиковали этот шаг, обвиняя Милибэнда в «эмуляции Тори по многим вопросам», но комментарии МакКласки являются самыми сильными, так как исходят от прямого партийного покровителя.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: