Ямайцы подверглись опросу на кануне всеобщих выборов в атмосфере беспокойства об обремененной долгами экономике. Гонка между управляющей Ямайкой лейбористской партией и Народной Национальной партией была слишком жесткой, чтобы опрос показал четкие результаты.

Премьер-министр Эндрю Холнесс при исполнении служебных обязанностей в течение только двух месяцев планирует стать самым молодым лидером страны и хочет также обеспечить второй срок для его партии. Холнесс подчеркнул, что его партия ответственна за восстановлении экономики, оставленной ужасно управляемой в течение долгих лет Народной Национальной партией. «Ямайцы теперь в большей безопасности, а наша экономика устойчива с прочным фундаментом для создания рабочих мест», - сказал он в своем интервью.

Народная Национальная партия возражает, говоря, что лейбористы виноваты в экономическом неумелом руководстве, в связи с чем долг страны раздулся как воздушный шар. «Она не может победить в выборах, потому что она собирается уничтожить Ямайку», -сказали представители народной Национальной партии.

Кто бы ни победил на выборах, он будет стоять перед сложными проблемами с долгом, составляющим приблизительно 130% от ВВП и безработицы, которая превысила 12%.


Поделитесь в соцсетях: