Комплексная распродажа жилой недвижимости в Италии вызвала повышенный интерес в Европе. Дом можно приобрести на юге страны в регионе Абруццо по цене 1 евро (32,58 гривны).

В Италии продают дома по 1 евро: где и что можно купить

Покупатели смогут воспользоваться особыми налоговыми льготами. Об этом пишет портал idealista.

Почему так дешево?


Объекты продаются в городке Пратола-Пелинья (регион Абруццо) - всего за полчаса езды от побережья Пескары и на таком же расстоянии от горнолыжных курортов Роккаразо. 4 года назад мэр города Антонелло ди Нино заявил, что необходимо восстановить территорию, которая пострадала от землетрясения.

"Мы сделали перепись всех заброшенных домов в регионе. И после полутора лет работы поняли, что в городе есть около 600 нежилых зданий ", - отметил Антонелло ди Нино.

При создании реестра нежилых домов возникла проблема: некоторые объекты числились за людьми, которые родились еще в 19 веке. С помощью волонтеров удалось установить подобные дома и найти наследников. Однако многие из них отказались восстанавливать недвижимость, поэтому власти приняли решение реализовать ее по 1 евро.

Условия покупки


Желающие приобрести недвижимость обязуются восстановить здание в течение трех лет. При этом они смогут воспользоваться особыми налоговыми льготами и самостоятельно решать, как распорядиться домом - проживать или сдавать.

Напомним, ранее мы сообщали, что во Франции запускают бесплатный общественный транспорт. Таким образом, власти планируют уменьшить выбросы углерода.


Поделитесь в соцсетях: