Карантинные ограничение, которые были введены по причине коронавируса, будут отменены. Украинский Кабмин вычеркнул Грузию из «красного» списка стран. Попасть в эту страну можно на самолете. Об этом в своем Twitter сообщает министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

С 1 марта Грузия откроется для Украины

«Мы расширяем свободу путешествий для Украины несмотря на все обстоятельства. 1 марта открывается Грузия », - написал он.

С марта для посещения этой страны потребуется отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, сделан не ранее чем за 72 часа до въезда.

Также на третий день пребывания в Грузии придется пройти повторное тестирование за свой счет.

Подобные ослабление также касаются граждан Армении, Азербайджана, Казахстана, России, Беларуси. Как пояснил премьер-министр Гарибашвили, речь идет о пересечении границы Грузии воздушным путем. Сухопутные границы для иностранцев, как и раньше, остаются закрытыми.

Как сообщалось ранее, Грузия долгое время находилась в украинском перечень «красных» стран. Соответственно, после возвращения из нее необходимо было либо сделать тест на коронавирус, или пойти на самоизоляцию на 2 недели. Однако в минувшую пятницу правительство обновил перечень стран, перенеся Грузию в «зеленой» зоны . Соответственно, возвращаясь из поездки в Грузию в Украине, карантин проходить не нужно.


Поделитесь в соцсетях: