Она уменьшила долю с 18,67% до 14,99% через несколько дней после того, как ее заявление относительно технической должности в фирме было отклонено.
Fairfax является одним из крупнейших средств массовой информации австралийской нруппы и критики высказывают опасения, что г-жа Райнхарт может попытаться оказать редакторский контроль.
Несмотря на критику оппозиции, касающейся ее вмешательства в компанию, она отрицала свое желание получить место в команде Fairfax.
В прошлом месяце компания Hancock, принадлежащая Джине, опубликовала заявление об их "выражении надежды на то, что госпожа Райнхарт может рассматриваться Советом в качестве успешного делового человека и необходимого партнера с взаимной заинтересованностью между ней и Fairfax».
По мнению аналитиков, снижение ее доли менее чем до 15% может быть мотивировано рядом факторов.
"Есть две наиболее вероятные и возможные стратегии. Либо миссис Райнхарт ищет возможность бросить ее положение полностью или, возможно, скорее всего, это просто стратегическая игра, целью которой является желание увеличить ее давление на компанию", - сказал Рик Спунер, рыночный стратег в CMC Markets.
novostiua.net
Поделитесь в соцсетях: