Джонатан Фолл предупреждает относительно «континентальной системы, построенной в значительной степени на немецких принципах», если Великобритания будет стоять в одиночестве в стороне от ЕС.
На встрече ЕС на высшем уровне на прошлой неделе Дэвид Камерон утверждал, что Брюссель является одержимым изобретением инструкций, которые могут навредить Великобритании.
Министры обвиняют Мишеля Барньера, французского европейского специального уполномоченного по вопросам внутреннего рынка. Некоторые британские источники раскритиковали Барньера за то, что он «действовал, как будто он был все еще членом французского кабинета».
Барньер, конечно, поддерживает тесные связи с Елисейским Дворцом, но британские министры редко признают, что Великобритания «ведет машину», которую поддерживает Барньер в Европейской комиссии. Джонатан Фолл, генеральный директор Внутреннего рынка и Услуг в Европейской комиссии, является самым старшим британским чиновником в Брюсселе.
Фолл, который является также профессором права в Свободном университете Брюсселя, и который когда-то служил главным представителем Европейской комиссии, обычно ограничивает его общественные заявления академическими томами в законах ЕС. Он написал часть, изданную этим утром, объясняя, что комиссия не давит на Великобританию, и она не должна бояться отстаивать свою точку зрения.
Фолл написал в своей статье по этому вопросу, что Великобритания - европейская страна, экономика которой тесно связана с другими странами-членами Европейского Союза, поэтому она должна формировать свое будущее, не выделяясь.
Многие посчитали эту фразу предупреждением.


Поделитесь в соцсетях: