Глава государственного департамента США США Майк Помпео планирует уйти в отставкуиз администрации президента США Дональда Трампа. Об этом накануне сообщило издание Time со ссылкой на источники в Республиканской партии США.

Отмечается, что в последние недели Помпео сообщил трем видным республиканцам, что планирует уйти в отставку из администрации Дональда Трампа, чтобы баллотироваться в сенат США от штата Канзас на выборах в следующем году.

По данным источников, дата отставки Помпео теперь будет зависеть от его способности ориентироваться на "максимально плавный выход" из администрации.

"План Помпео состоял в том, чтобы оставаться в Госдепе до начала весны следующего года, но недавние события, в том числе расследование по делу об импичменте в Палате представителей, наносят ему политический ущерб и ухудшают его отношения с Трампом", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что пока нет информации о том, обсуждал ли Помпео свои планы с Трампом.

В свою очередь помощники Помпео ранее отрицали, что он планировал уйти в отставку, но сейчас отказываются комментировать информацию об отставке, пишет издание.


Поделитесь в соцсетях: