Главный секретарь министерства финансов Великобритании Дэнни Александр изложит на этой неделе успехи, сделанные в решении споров о пенсиях за государственную службу в Парламенте страны.

Он, как ожидают, будет приветствовать новое соглашение об изменениях пенсий и для работников всех государственных служб в целом. Александр настаивал, что данные реформы пенсии являются справедливыми. Но союз Общественных служб и Коммерческих услуг страны отклонил последнее предложение и поднял вопрос о перспективе дальнейших забастовок.

Начальные соглашения, подписанные в понедельник всеми союзами, представляющими работников местных органов власти, большинство медицинских работников и профсоюзы государственных служащих все еще должны быть ратифицированы исполнительными комитетами профсоюзов.

Правительство пошло на уступки, чтобы улучшить коэффициенты накапливания пенсий - скорость, с которой сотрудники накапливают свое право на пенсию. Но министры настаивают, что схемы вряд ли будут реальными, потому что они не сдвинулись с места в рамках решения основных проблем пенсионной реформы.


Поделитесь в соцсетях: