Недавно произошел самый разрушительный пожар в истории американского штата Колорадо, говорят чиновники. Около 70% леса сгорело.

Это заявление было сделано после того, как эксперты посетили окрестности для исследования повреждений. Более 32000 человек были вынуждены покинуть города Колорадо-Спрингс.

Лесные пожары бушуют по всей огромной территории в западных штатах США.

Официальные лица в Колорадо заявили, что 17920 акров (7251 га) земли и 346 домов были сожжены огнем в каньоне Вальдо. Два человека были убиты и пламя распространилось за пределы второго по величине города штата на прошлой неделе.

Грозы и облачная погода помогла более 1500 пожарным бороться с огнем, говорят чиновники. Ожидается, что следующий пожар в Колорадо случится 11 июля и охватит 100% территории.

В Колорадо-Спрингс, некоторые жители получили возможность временно вернуться в свои дома в воскресенье для оценки ущерба. Власти говорят, что пройдет еще несколько недель, прежде чем люди смогут вернуться обратно. Также власти страны пообещали, что всем пострадавшим как можно скорее будет оказана материальная помощь.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: