Почему британцы ищут суррогатных матерей не только в США
В США Приор обнаружила, что агентства по суррогатному материнству имеют "банк суррогатных матерей", что позволяет ускорить процесс.

"Все точки над "і" были расставлены", - говорит она. В больнице, где родился ее сын, был даже свой координатор по суррогатному материнству.

Ее семья смогла вернуться в Великобританию всего через 10 дней после рождения их сына, которому уже два года. Сейчас они ждут второго ребенка, которого должна родить та же суррогатная мать.

Еще одна британская пара, которая пожелала остаться анонимной, решила поехать в Украину. Женщина говорит, что она и ее муж рассматривали суррогатное материнство, "думая, что это, возможно, слишком смелый шаг, что мы не сможем осуществить это, потому что в нашей стране это очень сложно".

Она объяснила, что "украинский закон поддерживает будущих родителей", подразумевая, что им не нужно было беспокоиться о возможности не получить их ребенка в конце процесса.

Но не у всех родителей, которые едут ради суррогатного материнства за границу, все проходит гладко. Фактически, в большинстве таких случаев, рассмотренных в исследовании, им приходилось проводить по несколько месяцев за границей, прежде чем вернуться домой. Исключением являются США.


Поделитесь в соцсетях: