На ежегодной конференции Google в Сан-Франциско генеральный директор Ларри Пейдж не сказал ни слова. Кроме того, он не был на собрании акционеров в четверг, и ожидается, что компания потеряет квартальную прибыль в следующем месяце.

Пытаясь объяснить столь необычное поведение Пейджа исполнительный директор Эрик Шмидт сообщил о потере голоса основателя компании.

В тот же день по электронной почте Пейдж писал своим сотрудникам: «Ничего серьезного со мной не произошло".

Компания выступила с заявлением: "Ларри потерял голос. Это означает, что он не сможет принять участие в публичных выступлениях в настоящее время, в том числе на сегодняшней встрече акционеров».

Нет никаких доказательств, что Пейдж, который уже давно не говорит на людях, серьезно болен. Но спустя четыре дня, Google уже не может ничего сказать по этому вопросу, и аналитики и блоггеры начинают беспокоиться.

"Мы совершенно не понимаем, что происходит", - сказал помощник CNNMoney в управлении редактора, Пола Р. Ла Моники, во время видео-отчета в понедельник. "Мы можем только надеяться, что ничего серьезного не происходит, может быть - просто ларингит»

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: