Японский премьер-министр Ешихико Нода произвел перестановки в своем правительстве, заменив пять человек, включая двух министров, ответственных за серию оплошностей.

Министр обороны Ясуо Ичикоа и Министр потребления Кенджи Ямэока были сильно раскритикованы верхней палатой в связи с различным замечаниям.

Двенадцать должностных лиц, включая Министра финансов и Министра иностранных дел, оставались неизменными. Среди новых назначенцев бывший Министр иностранных дел Катсуйя Окада стал заместителем премьер-министра по налоговым реформам. Он будет ответственным за внедрение и реализацию предложения премьер-министра Ешихико Ноды удвоить налог с продаж, эквивалентный НДС, что, по мнению премьер-министра, имеет большое значение.

В настоящее время этот налог достигает 5%, но Ешихико Нода говорит, что его необходимо увеличить, чтобы покрыть возрастающие затраты социального обеспечения.

Ясуо Ичикоа, порицаемый за его комментарии о насилии банды в Окинаве, был теперь заменен Наоки Танакой, мужем бывшего министра иностранных дел Макико Танаки.

Кенджи Ямэока был раскритикован за несоответствующие комментарии о финансовых проблемах и был заменен Чжин Мэтсубарой.


Поделитесь в соцсетях: