Скандальный инцидент был заснят на камеру и приобрел резонанс в обществе.

Второй раз за пять месяцев полицейские из Майами в центре скандала, связанного с насилием над подозреваемыми. На тот раз сообщается, что коп ударил подозреваемого в голову.

Офицер Джон Аскью из полицейского отдела Майами, похоже, дважды ударил в голову подростка во время ареста, в кадре события, произошедшие в феврале этого года, сообщает западная пресса. Городская группа, расследующая инцидент на этой неделе, позволила СМИ увидеть записанные кадры.

Появление видеороликов происходит через несколько месяцев после того, как другой полицейский из Майами был обвинен в нападении и освобожден от службы после записи сотового телефона, которая доказала, что он, по-видимому, пинает в голову наручниками подозреваемого. Инцидент вызвал общественное возмущение.

На записи февральского инцидента полицейские машины преследуют украденный внедорожник, и после того, как девушка в красной кофте начинает убегать с места происшествия. Два офицера бросаются в погоню. Один из копов повали ее на землю, а другой, Аскью, кажется, дважды ударяет ее по голове, надевая наручники на ее запястья.


Поделитесь в соцсетях: