В штате Огайо полицейский выстрелил в 12-летненго мальчика, тяжело ранив подростка. Сейчас ребенок в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу.

Инцидент произошел в городе Кливленд, в центре развлечений Cudell. Стрелявший полицейский сообщил, что у подростка было оружие. Позже выяснилось, что у мальчика с собой был пневматический пистолет, который внешне очень похож на настоящий.

Сотрудник правоохранительных органов попросил мальчика положить пистолет на землю. Тот не послушался. Тогда полицейский выстрелил в него, попав в живот. Офицер отметил, что они должны предполагать, что каждый пистолет в руках человека – настоящий. Если они не сделают этого, то могут не вернуться домой. Представители полиции считают, что страж правопорядка действовал по инструкции, сделав один выстрел.

Есть информация, что человек, позвонивший в полицию с сообщением о том, что в центре развлечения ходит подросток с пистолетом, дважды повторял, что оружие, скорее всего, ненастоящее.

Читайте также: Сотни людей пришли на похороны чернокожего подростка в Фергюсоне, которого застрелил полицейский

Этот случай привлек большое внимание на фоне событий, произошедших в Фергюсоне в августе этого года. Полицейский выстрелом убил 18-летненго чернокожего подростка Майкла Брауна. После происшествия в городе вспыхнули массовые беспорядки.


Поделитесь в соцсетях: