Десятки пожилых южнокорейцев пересекли укрепленную границу в Северную Корею в понедельник, чтобы увидеться с родственниками, которых не видели очень много лет из-за так называемой "корейской вражды".

Недельное событие на курорте Diamond Mountain (Алмазная Гора) в Северной Корее происходит, на фоне того, что власти двух Корей активизируют усилия по примирению на фоне дипломатического толчка, чтобы разрешить противодействие Северной Корее в отношении программы ядерного оружия, которая нашла поддержку у Соединенных Штатов.

Временные встречи очень эмоциональны, потому что большинство их участников - пожилые люди, которые хотят увидеть своих близких еще раз, прежде чем они умрут. Большинство их семей были разлучены во время Корейской войны 1950-53 годов, которая закончилась прекращением огня, но не мирным договором, в результате чего Корейский полуостров все еще находился в техническом состоянии войны.

Пожилых южнокорейцев сопровождают родственники и члены Красного Креста.

Они должны воссоединиться со своими давно потерянными северокорейскими родственниками в понедельник днем в начале трехдневного воссоединения.



Поделитесь в соцсетях: