Массовая передозировка наркотиками в Нью-Хейвене, штат Коннектикут. Там медики зарегистрировали случаи массовой передозировки наркотиков примерно в течение 24 часов. Было зарегистрировано как минимум 76 обращений в экстренные службы со стороны людей, которые почувствовали себя плохо или потеряли сознание.

Об этом сообщается на сайте NBC Connecticut.

Первые случаи подозрения на передозировку были зарегистрированы накануне вечером в парке возле Йельского университета. Отмечается, что пострадавших рвало, у них были галлюцинации, высокое кровяное давление и проблемы с дыханием. В итоге за сутки 71 человек был госпитализирован, еще пятеро от госпитализации отказались.

При этом некоторые из госпитализированных в первый раз и отпущенных из больницы спустя какое-то время вновь были госпитализированы с теми же симптомами.

Глава местных спасателей предположил, что все отравившиеся употребили синтетическую марихуану, известную как К2. Наркотик имеет в своем составе другие тяжелые психотропы. Гремучая смесь оказывает мощный эффект , а также может привести к летальному исходу.


Поделитесь в соцсетях: