Как известно, Уитни Хьюстон умерла во сне в ванной отеля. Это случилось 11 февраля текущего года, прямо накануне церемонии награждения Grammy Awards в Лос-Анджелесе. Через 2 месяца следствие выяснило, что Уитни утонула, однако не секрет, что певица приняла в тот день лекарства и кокаин. Так, в отчете токсикологов было отмечено, что лекарства валялись в номере отеля – среди них было и успокаивающее средство, а также мышечный релаксант.

И ведь не одна Хьюстон погибла от передозировки лекарств. За последние десять лет такие знаменитости как Анна Николь Смит, Бриттани Мерфи, Майкл Джексон, Хит Леджер и ряд других погибли от передозировки отпускаемых за рецептом лекарств. В частности, Анна Николь Смит умерла в феврале 2007 года, когда ей было 39 лет вследствие случайной передозировки как минимум 9 лекарств, которые отпускаются по рецепту.

Знаменитая на весь мир Мэрилин Монро скончалась в августе 1962 года, получив передозировку барбитуратов, в возрасте 36 лет. Элвис Пресли простился с жизнью в 42 года вследствие сердечного приступа. У него в крови были найдены следы обезболивающего, транквилизаторов, а также опиатов, - все они привели к летальному исходу звезды. Три года назад мир потрясла смерть неподражаемого Майкла Джексона – он скончался в результате фатальной инъекции сильнейшего анестетика пропофола.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: