В американском штате Иллинойс, в городе Уодсворт, сгорела уникальная достопримечательность, просуществовавшая на радость туристам 40 лет. Пожар уничтожил значительную часть знаменитого отеля-музея "Золотая пирамида" высотой 17 метров.

В США сгорела уникальная достопримечательность (Видео)

Pyramid House - отель, являющийся частной резиденцией, построен Джимом Онаном в начале 80-х. Онан с супругой обсуждали, какой дом им построить, и остановились на необычном решении - так появился дом в шесть этажей в форме одной из пирамид Гизы.

Площадь дома в 1600 кв. метров позволила хозяевам принимать в нем много гостей, ведь после окончания строительства популярность необычного здания начала зашкаливать. В итоге начали использовать дом как отель и установили во дворе перед зданием статую Рамзеса II. После там появилась копия гробницы фараона Тутанхамона, бюсты других фараонов, скульптуры сфинксов и другие египетские "артефакты".

Увлекшийся хозяин здания решил покрыть его стены слоем 24-каратного золота. Стоимость такой "отделки" обошлась ему в 1 млн долларов.

Теперь же дом выгорел практически дотла. Спасатели быстро эвакуировали посетителей - никто не пострадал, следов умышленного поджога не нашли.



Поделитесь в соцсетях: