На аукционе один из самых шикарных подземных отелей ушел с молотка всего за одну тысячу франков. Стоимость здания, которое расположено в Швейцарии, оценивается в 3, 8 миллионов долларов.

Во время аукциона, который проходил в кантоне Тичино организаторами были допущены несколько серьезных ошибок. Мужчина, который планировал поставить на отель 100 тысяч швейцарских франков, внезапно понял, что он не взял с собой чековые книжки и деньги, в результате чего процедуру аукциона пришлось повторить заново.

Новый владелец знаменитого отеля именуемого La Claustra Лючия Филиппи сказал СМИ, что у него и мыслей не было покупать на аукционе что-либо. Когда же ставки начались с 1000 франков (около 1000 долларов) он неуверенно поднял руку. Каково же было удивление мужчины когда он понял, что дальнейших торгов и ставок нет. Пока неизвестно, что хозяин сделает с отелем, но, по его словам, он уже получил несколько предложений.

Завораживающей красоты отель был создан на глубине около 250 метров. Он включает в себя 17 комнат, библиотеку, спа-салон и бассейн, а также ресторан и около 4 000 кв метров для проведения всевозможных конференций. Основой отеля послужил подземный артиллерийский форт на территории Готтхарда.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: