Британская компания предлагает места для искателей приключений, готовых совершить историческое путешествие на Луну. Первое путешествие протяженностью в 800.000 км в оба конца может состояться уже в 2015 году.

Арт Дула, основатель и исполнительный директор Excalibur Almaz, заявил на встрече по поводу перспектив развития космического туризма в Лондоне, что компания уже готова продавать билеты.

Компания будет использовать две приобретенные советские космические станции «Алмаз», предназначенные для орбитального шпионажа. Они будут переоборудованы в космические корабли. Четыре многоразовые капсулы будут перевозить трех человек на орбитальную космическую станцию и в конце путешествия возвращать их на Землю. Станции имеют 90 куб. м. жилой площади каждая и обеспечивают защиту, где члены экипажа смогут укрыться в случае солнечной бури.

Если этот смелый план удастся, то британская компания осуществит свой первый пилотируемый полет, начиная с полета «Apollo-17» в 1972 году.

Читайте также: Полет человека на Луну возможен к 2020 году

Маркетинговые исследования свидетельствуют о том, что по самой консервативной оценке около 30 лунных миссий могут быть совершены в период между 2015 и 2025 годами. Стоимость путевки на Луну составит 100 млн. фунтов стерлингов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: