Российский шпион (слева на фото) был выслан из Великобритании после того, как он был пойман, пытаясь завербовать политических деятелей и старших чиновников Уайтхолла в качестве агентов.
Михаил «Майкл» Репин, чиновник российской иностранной разведывательной службы, SVR, был выслан из страны после того, как он был вычислен благодаря проведению операции по наблюдению.
Репин, который был официально Третьим Секретарем по политической части Посольства в Великобритании, пытался установить контакт с людьми, имеющими связи с британскими компаниями, занимающимися вопросами безопасности и защиты.
Это расследование может показать новые детали шпиона, который не был ранее идентифицирован, и то, как он попытался завоевать доверие чиновников, которых он встречал в Палате общин и мозговых центрах защиты и безопасности в Уайтхолле.
Его роль дает потрясающее новое понимание того, что Россия относится к Великобритании, как к источнику данных на уровне, не замеченном начиная со времен холодной войны.
Подобные разведывательные агентства, теперь, вероятно, станут еще более важными, поскольку Путин использует их, чтобы справиться с растущим волнением и протестами после недавних выборов.


Поделитесь в соцсетях: