Официальный представитель министерства торговли США Дженнифер Фридман сообщила, что глава минторга Джон Брайсон был госпитализирован. Фридман заявила об эпилептическом припадке, который случился с министром на нервной почве. Представитель американского правительства указала на одну аварию, в то время как американские правоохранительные органы владеют официальными документами, в которых говорится о двух ДТП.

Брайсон уже вернулся в Вашингтон – в больнице он провёл только одну ночь. В ближайшее время министр торговли не рассчитывает принимать участия в каких-либо мероприятиях.

По версии полиции США, Брайсон ударил свой Lexus в Buick, пропускавший на перекрёстке поезд. Между тремя мужчинами и министром произошёл очень эмоциональный разговор, после которого глава минторга скрылся с места аварии, при этом снова задев Buick. Пострадавшие водители вызвали полицию.

Согласно некоторым данным, Джон Брайсон спустя пять минут после первого ДТП столкнулся с другим автомобилем. В этот раз жертвами вспыльчивого политика стали мужчина и женщина, находившиеся в Honda Accord. Через некоторое время бессознательного Брайсона нашли за рулём своей машины невдалеке от места происшествия второй аварии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: