В Германии борцы за экологию изготовили плот из мусора, выловленного в Северном море, чтобы привлечь внимание общественности к загрязнению окружающей среды, в частности водных ресурсов. Ведь только в Северное море ежегодно попадает около 20.000 тон мусора, 80% которого представляют собой пластиковые изделия, которым требуется свыше 450 лет для полного распада.

Для привлечения общественного внимания к этой проблеме жители города Теннинге (Шлезвиг-Гольштейн) решили создать «эко-корабль» из мусора.

Плот, вес которого достигает 300 кг, полностью изготовлен из мусора, который был собран в национальном парке «Прибрежные отмели Шлезвиг-Гольштейна», в основном, из кусков древесины, канистр и бутылок из термопластика. Мусор для постройки плота собирали в течение нескольких дней. Всего из парка вывезли около 1 тонны мусора, часть которого пошла на утилизацию.

Читайте также: Экологическое чудо, вместо экологической катастрофы! Потрясающий парк в Израиле

В конце прошлой недели это эко-судно было спущено на воду в одной из местных бухт. Теперь плот плавает по реке Айдер, как напоминание местным жителям, а также биологам и экологам о необходимости поддержания чистоты в водоемах.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: