Партии «Объединение «Самопомощь» и ДемАльянс подписали соглашение о политическом союзе и договорились о совместном участии в президентских, парламентских выборах 2019 года, а также местных выборах 2020 года. Единственным кандидатом на пост Президента Украины от обеих политических сил будет Андрей Садовый.

Сообщает пресс-служба партии «Объединение« Самопомощь».

По словам сопредседателя ДемАльянса Василия Гацко, политический союз открыт для всех демократических и независимых от олигархов политических сил: «Объединение ДемАльянса и « Самопомощи» в один политический союз - это только первый шаг Я убежден, что в этом процессе будет больше политиков и граждан, которым небезразлична судьба нашей страны. А единый кандидат от демократической оппозиции - наша альтернатива кандидатам от пророссийских и олигархических сил».

Председатель «Самопомощи» Андрей Садовый озвучил основные задачи политического союза - «отстранить всех коррумпированных политиков от власти, построить успешную правовую страну и сделать технологическую модернизацию Украины, чтобы в результате победить в войне за независимость».


Поделитесь в соцсетях: