Глава донецкой милиции Вячеслав Аброськин отмечает, что «избирательные качели» в Мариуполе не прекращаются. Ситуация в городе остается напряженной.

В напечатанных в редакции газеты «Приазовский рабочий» бюллетенях обнаружены лишние листки. Избирательная комиссия, пишет Аброськин на своей странице в Facebook, составила соответствующие акты. Голосование должно пройти уже сегодня, но ни один из бюллетеней вчера вечером еще не был передан в городской и районные участки. А бюллетени еще следует пронумеровать и пропечатать.

Процедура приема бюллетеней городским избиркомом также продвигается очень слабо. Аброськин убежден, что выборы в Мариуполе могут быть сорваны. Технически организовать законодательно правильный процесс голосования в подобных условиях невозможно. Ранее в БПП предлагали перенести выборы в Мариуполе на 15 ноября – день второго тура голосования.

Глава донецкой милиции отмечает, что это будут не выборы, а пародия. Легитимность подобного голосования останется под большим вопросом.

Подразделения областно МВД находятся в полной боевой готовности. Правоохранители несут службу в усиленном режиме. Принимаются необходимые для охраны общественного порядка меры. Правопорядок в Мариуполе будут обеспечивать более 600 милиционеров, а также спецназ. В случае необходимости будут привлечены бойцы Нацгвардии. Аброськин лично руководит правоохранителями и находится на своем рабочем месте круглосуточно.


Поделитесь в соцсетях: